Der Samtgemeinderat

Kreisgrafik Zusammensetzung Samtgemeinderat

Samtgemeindebürgermeister

Name, Vorname Anschrift Tel.-Nr./E-Mail Fraktion/Gruppe Funktion
Eberle,
Dirk
Rathaus, Horstweg 17
27386 Bothel
0 42 66 - 983 1510
sg.eberle@bothel.de
  Samtgemeinde-
bürgermeister

Christlich Demokratische Union Deutschlands - CDU -

Name, Vorname Anschrift Tel.-Nr./E-Mail Fraktion/Gruppe Funktion
Böhling,
Henning
Wittorfer Straße 3
27386 Kirchwalsede
0 42 69 - 13 28
H-BOEHLING@t-online.de
CDU  
Brinker,
Ludgerus
Hassel, Hasseler Dorfstraße 8
27386 Hemsbünde
0 42 60 - 12 73
Ludger.Brinker@t-online.de
CDU  
Dodenhoff,
Hermann
Hastedter Straße 25
27386 Bothel
0 42 66 - 6 06
h.dodenhoff@t-online.de
CDU  
Hestermann,
Jochen
Dorfstraße 7
27386 Westerwalsede
  CDU Ratsvorsitzender
Hoppe,
Ursula
Riekenb., Am Höllen 16
27386 Kirchwalsede
0 42 69 - 93 10 77
hoppe.ursula@ewe.net
CDU 2. Stv. Ratsvorsitzende
Lüdemann,
Rolf
Wensebr., Reithkamp 3
27386 Brockel
  CDU  
Meyer,
Hans-Hinnerk
Eichenweg 4
27386 Hemslingen
0 42 66 - 1 53 30
Hans-Hinnerk.Meyer@t-online.de
CDU 1. Stv. SGBM
Meyer-Diercks,
Michael
Hauptstraße 24
27386 Bothel
0 42 66 - 93 14 12
meyer-diercks@t-online.de
CDU  
Müller,
Cord-Heinrich
Bellen, Bellen 18
27386 Brockel
0 42 66 - 21 93
cord.h.mueller@gmx.de
CDU  
Röhrs,
Günter
Sw., Zum Königreich 11
27386 Westerwalsede
0 42 69 - 10 42 84
Guenter.roehrs@ewetel.net
CDU  
Sause,
Lothar
Hornwiesen 6
27386 Brockel
01 72 - 2 33 23 16
Lothar.Sause@web.de
CDU Fraktionsvors.
CDU

Sozialdemokratische Partei Deutschlands - SPD -

Name, Vorname Anschrift Tel.-Nr./E-Mail Fraktion/Gruppe Funktion
Gerken,
Henry
Deepener Straße 25
27386 Hemslingen
0 42 66 - 29 13 SPD  
Keitz,
Manfred
Am Sportplatz 15
27386 Westerwalsede
0 42 69 - 16 38
m_keitz@web.de
SPD  
Meyer,
Werner
Kirchstraße 14
27386 Brockel
0 42 66 - 3 77
meyerbrockel@t-online.de
SPD  
Röhrs,
Heidrun
Söhl., Am Brink 8
27386 Hemslingen
0 42 66 - 16 02
heidrun.roehrs@hotmail.de
SPD Fraktionsvors.
SPD
Schmidt,
Erika
Gartenstraße 8
27386 Bothel
0 42 66 - 22 44
erika-schmidt-bothel@gmx.de
SPD 2. Stv. SGBMin
Struck,
Manfred
Hinterm Brüggefelde 18
27386 Hemsbünde
0 42 66 - 89 88
Strucktaylor@aol.com
SPD  

Bündnis 90/DIE GRÜNEN - GRÜNE -

Name, Vorname Anschrift Tel.-Nr./E-Mail Fraktion/Gruppe Funktion
Brennecke,
Birgit
Söhl., Am Brink 23
27386 Hemslingen
0 42 66 - 95 45 46
birgit.brennecke54@gmail.com
GRÜNE/WSB Gruppenvors.
GRÜNE/WSB
Döbel,
Silke
Söhl., Schulstraße 38
27386 Hemslingen
0 42 66 - 95 40 64
silkedoebel@gmx.de
GRÜNE/WSB  

Wählergemeinschaft Samtgemeinde Bothel - WSB -

Name, Vorname Anschrift Tel.-Nr./E-Mail Fraktion/Gruppe Funktion
Hornhardt, Dr.,
Gabriele
  0 42 69 - 21 49
ga.ho@t-online.de
GRÜNE/WSB 1. Stv.
Ratsvorsitzende
Muschter,
Carolin
Worth, In den Wöhren 18
27386 Hemsbünde
  GRÜNE/WSB  

Bürgerliste Samtgemeinde Bothel - BLSGB -

Name, Vorname Anschrift Tel.-Nr./E-Mail Fraktion/Gruppe Funktion
Lüning,
Friedrich
Am Schützenholz 3
27386 Kirchwalsede
0 42 69 - 18 29
friedrich.luening@gmx.de
   
Foto: Rotenburger Rundschau, Nina Baucke
von links nach rechts:
Vordere Reihe: G. Röhrs, U. Hoppe, C. Muschter, J. Hestermann, D. Eberle, W. Meyer, M. Keitz, E. Schmidt
Mittlere Reihe: H. Böhling, L. Brinker, H. Dodenhoff, L. Sause, S. Döbel, B. Brennecke, H. Röhrs, Dr. G. Hornhardt, R. Lüdemann
Hintere Reihe: M. Meyer-Diercks, F. Lüning, H-H. Meyer, M. Struck, H. Gerken, C-H. Müller